"1 ИНТЕРЕС" - Форумы по ИНТЕРЕСАМ !!!

Объявление

Регистрация на 1interest.ru – это удобный и простой способ найти единомышленников для общения с коллегами по интересам. Вы можете создать свои собственные темы или комментировать уже существующие. 1interest.ru – это верный способ найти друзей по увлечениям, месту учёбы, работы и хобби.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "1 ИНТЕРЕС" - Форумы по ИНТЕРЕСАМ !!! » Рыболовные базы » Рыболовная база Фрувог Хавфиске (Frovåg Havfiske). Норвегия


Рыболовная база Фрувог Хавфиске (Frovåg Havfiske). Норвегия

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Расположение

Рыболовная база Фрувог Хавфиске (Frovåg Havfiske) находится на юго-западном берегу второго по величине прибрежного острова Норвегии - Сенья (Senja), в восьмидесяти километрах на юг от аэропорта Тромсё (2,5 часа на машине). Ближайший городок - Финнснес, с которым остров соединён дорогой через Гисундский мост.

Западное побережье Сеньи, омываемое открытым морем, во власти бурных гор начинающихся прямо от воды, с рыбацкими деревнями везде, где есть какая-либо низменность. Восточная часть острова во власти лесов и лососёвых рек.

База

Комплекс состоит из 3 зданий - большого (120 м2) двухэтажного дома, на нижнем этаже которого находятся гостиная, кухня и санузел, а 4 спальни с 7-ю кроватями располагаются на втором, и трёх домиков поменьше (около 70м2, т.н. шёхус - sjohus) прямо у пирса, с тремя спальнями, с тем же распределением помещений. Естественно, присутствут отдельные для каждого здания дополнительные помещения для хранения, морозильные камеры для рыбы. Вид на горы и море во всех случаях - прилагается.

Просторные (до 4 рыболовов) и очень остойчивые, с высокими бортами, катера Kvaerno, оснащенные моторами в 50 л.с. обеспечат компании рыболовов комфорт, быстроту и маневренность в перемещении.


Рыбалка

Неподалеку от базы, на входе в залив Эйдеполлен скапливаются огромные количества кормовой рыбы. В этих местах просто пиршествуют люр, сайда, треска и палтусы. Вокруг острова превалирует песчаное дно, столь любимое палтусом. Для успешной ловли рекомендуется комбинация сверхтяжелых силиконовых джиг-приманок и натуральной наживки. На краях обширных плато глубиной 40-70 м можно ввязаться в бой с крупной (до 15 кг) зубаткой, что при использовании относительно легкой снасти способно подарить незабываемые ощущения. При не очень сильном течении 400-600-граммовыми джиг-приманками можно пробить глубины 140-220 м, на которых изобилуют стаи красного морского окуня (полуметровая длина которого здесь - нормальное дело). Рядом с базой расположены два относительно больших озера и несколько озер поменьше, а также череда речек, на которых рыбалка не менее увлекательна, чем в море.

0

2

http://uploads.ru/t/e/z/k/ezkUc.jpg

0

3

Здравствуйте рыбачка Соня! Подскажите пожапуйста , как можно связаться с базой Фрувог? С уважением DIVI.

0

4

P.S. Можно на grovi59.voron@yandex.ru

0


Вы здесь » "1 ИНТЕРЕС" - Форумы по ИНТЕРЕСАМ !!! » Рыболовные базы » Рыболовная база Фрувог Хавфиске (Frovåg Havfiske). Норвегия



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности