Расположение

Рыболовная база Сёрёйя расположена на одноименном острове севернее города Алта примерно на 300 км, в городке Сёрвэр (Sørvær). Попасть на этот остров можно 2-мя способами: либо на автомобиле до Эксфьорда, а затем паромом, либо на самолете до г. Хасвик из аэропорта Тромсё (авиакомпания Widerøe), откуда до базы примрно 20 км. База находится прямо на берегу, у подножия высоких скал, впереди перед базой - просторы открытого моря.      
База

База состоит из 4 очень простых коттеджей, построенных в 2006 году. На территории базы имеется удобный причал, где пришвартованы катера Arronet 23.5' с двигателями 135 л.с. Также на территории базы имеется специальное помещение для разделки и хранения рыбы. Все коттеджи имеют по 2 спальни плюс лофт. Так как в каждой спальне одна двухъярусная кровать, мы рекомендуем брать коттедж не более чем на 4 человек.
Рыбалка

Остров Сёрёйя очень знаменит, и прославился он благодаря рыболовам, которые открыли это место как одно из самых лучших для ловли крупной рыбы, особенно трески! Трофеи весом более 20 и даже более 30 кг, здесь ловятся регулярно. Слабая доступность, отсутствие сильного рыболовного прессинга, уникальный рельеф, делают остров загадочным и непредсказуемым. Глубины, окаймляющие весь периметр острова, создают обширное плато, глубиной 30-60 м, которое так любимо многими хищниками, и дает возможность рыболовам ловить в комфортных условиях. Остров имеет сложную береговую линию, сформированную десятками мелководных заливов, которые являются идеальными полигонами для ловли палтуса! А весной искушенные рыбаки приезжают сюда за ходовой глубоководной треской - скреем. Вот несколько фотографий трофеев:
Треска - 25 кг, 26 кг,  27 кг, 30 кг, 31 кг, 37 кг

http://uploads.ru/t/m/X/b/mXbi9.jpg