Рыболовная база Сула Рорбюр (Sula Rorbuer)

Расположение

Рыболовная база Сула Рорбюр (Sula Rorbuer) находится на острове Сула, что почти в двухстах километрах на запад от Тронхейма, среди мириад крошечных островков и проливов. Остров находится чуть к северу от популярных среди рыболовов островов Хитра и Фрёя. Чтобы добраться, необходимо воспользоваться паромом, отправляющимся с севера острова Фрёя - архипелаг расположен практически в открытом море на приличном удалении от материка. Население городка на острове составляет всего чуть более сотни человек, и все они заняты в рыболовном промысле. От пристани открывается фантастически красивый вид на море и прибрежный поселок. Рядом с базой можно наблюдать вот таких пернатых обитателей: орел    
База

Сула Рорбюр - это два больших старых отреставрированных жилых корпуса в традиционном стиле и один ультрасовременный, новейший дом, впечатляющий своим нерядовым для рыболовной базы, но весьма дружелюбным экстерьером. Внутри все так же на самом высоком современном уровне. Без посудомоечной и стиральной машин, а так же ТВ и интернета, понятное дело, никак не могло обойтись. В распоряжении гостей специальные отдельные помещения для хранения снастей, чистки рыбы, сушки одежды, для всех апартаментов имеются отдельные морозильные камеры. Топливо можно купить в лагере, для оплаты требуется наличие карты Виза/Мастеркард. Оборудование (удилища, катушки, спасательные жилеты, костюмы-поплавки и др.) можно взять напрокат. Рядом с пристанью грамотно оборудованное помещение для обработки рыбы со всеми удобствами. На базе четыре больших 21-футовых катера с 90-сильными моторами, остальные суда - 19-футовые с "полтинниками".   

Рыбалка

На фотографиях трофеев гостей базы можно увидеть таких рыб, как акула (см. фото ) и скат, а так же палтусов внушительных габаритов. Летом отлично ловятся скумбрия, менек и мольва. Люр обитает здесь в большом количестве. Используйте легкие снасти для рыбалки на него, можно даже использовать нахлыстовое удилище. Крупная сайда водится круглый год. Зубатка бывает здесь в начале сезона. Профессиональные рыбаки регулярно вылавливают здесь крупного палтуса. Что касается крупной сайды, то мест, лучших Сулы, совсем не много; июль и август может быть фантастическим периодом для лова этого великолепного бойца.

Самые впечатляющие трофеи базы 2011 года: люр, сайда, еще сайда, и еще сайда, треска

http://uploads.ru/t/2/u/Z/2uZJg.jpg

http://uploads.ru/t/Y/E/0/YE0G6.jpg

http://uploads.ru/t/y/s/O/ysOow.jpg