"1 ИНТЕРЕС" - Форумы по ИНТЕРЕСАМ !!!

Объявление

Регистрация на 1interest.ru – это удобный и простой способ найти единомышленников для общения с коллегами по интересам. Вы можете создать свои собственные темы или комментировать уже существующие. 1interest.ru – это верный способ найти друзей по увлечениям, месту учёбы, работы и хобби.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "1 ИНТЕРЕС" - Форумы по ИНТЕРЕСАМ !!! » Водитель » Повышение штрафов за неправильную парковку с 1 июля


Повышение штрафов за неправильную парковку с 1 июля

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В Госдуме просят отложить повышение штрафов за неправильную парковку с 1 июля

Депутат Государственной думы РФ от фракции "Справедливая Россия" Олег Михеев направил запрос президенту России Владимиру Путину с просьбой отложить повышение с 1 июля штрафов за неправильную парковку.

Как передает корреспондент "Росбалта", депутат считает, что большинство субъектов РФ к этому просто не готовы.

"Фактически вновь возвращаются правила эвакуации, действовавшие до 2008 года: отныне расходы на эвакуацию, транспортировку и хранение автомобиля на штрафстоянке будут возлагаться на автовладельцев, неправильно припарковавших свою машину", — отмечает Михеев.

По его словам, если раньше эвакуации подлежали автомобили, создающие помехи движению, то теперь эта мера будет распространяться и на машины, припаркованные менее чем в 5 метрах от пешеходного перехода и ближе чем в 15 метрах от остановки общественного транспорта.

Между тем, продолжил депутат, лишь в 8 субъектах РФ были приняты законы, регламентирующие порядок перемещения, хранения и возврата транспортных средств со специализированных стоянок.

"Учитывая, что штраф за неправильную остановку и стоянку на проезжей части возрастет до 1,5 тыс. руб. в субъектах РФ и до 3 тыс. руб. в Москве и Санкт-Петербурге, новые правила ударят в первую очередь по автовладельцам, вынужденным оставлять машины в неположенном месте из-за отсутствия легальных парковок", — указал Михеев.

"Водители попросту станут заложниками неготовности местных властей к реализации новой редакции КоАП РФ. Это, в свою очередь, может вызвать увеличение коррупционной составляющей в деятельности сотрудников органов Госавтоинспекции", — заключил Михеев.

0

2

Игорь написал(а):

из-за отсутствия легальных парковок

У нас всегда так - сначала закон придумают, потом сами оказываются не готовы  :mad:

0


Вы здесь » "1 ИНТЕРЕС" - Форумы по ИНТЕРЕСАМ !!! » Водитель » Повышение штрафов за неправильную парковку с 1 июля



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности